Ewald Schönberg Sold at Auction Prices

    • Ewald Schoenberg, Maedchenportraet. 1917.
      Dec. 05, 2020

      Ewald Schoenberg, Maedchenportraet. 1917.

      Est: €380 - €420

      Ewald Schoenberg 1882 Geising – 1949 Dresden Farbkreidezeichnung auf baeunlichem Papier. In Grafik signiert u.Mi. "E. Schoenberg" sowie datiert. An den o. Ecken im Passepartout montiert.

      Jun. 20, 2020

      Est: €500 - €600

      Ewald Schoenberg 1882 Geising – 1949Dresden Farbkreidezeichnung auf baeunlichem Papier. In Grafik signiert u.Mi. "E. Schoenberg" sowie datiert. An den o. Ecken im Passepartout montiert.

    • Ewald Schönberg(zugeschr.), Familie. Wohl 1st quarter 20th cent.
      Dec. 04, 2010

      Ewald Schönberg(zugeschr.), Familie. Wohl 1st quarter 20th cent.

      Est: €150 - €180

      Pencil drawing. U.li. signiert "E. Schönberg".Am oberen Blattrand auf Untersatzkarton montiert.Blatt mit Randmängeln, leicht gebräunt und etwas stockfleckig.