Anton Schöner Sold at Auction Prices

Illustrator, Lithographer, Portrait painter, Porträtmaler

  • Schiller, Friedrich v.
    Jun. 22, 2013

    Schiller, Friedrich v.

    Est: - €120

    Schiller, Friedrich v. Kopfbild von links. Ölstudie im Oval auf Karton von Anton Schöner (1866-1930). 48 x 27 cm. Verso zugeschrieben. - Ränder stärker beschabt, Randlöcher von Künstler übermalt.

  • Anton Schöner (1866-1930), toegeschreven aan, 'Man
    Sep. 18, 2012

    Anton Schöner (1866-1930), toegeschreven aan, 'Man

    Est: €80 - €100

    Anton Schöner (1866-1930), toegeschreven aan, 'Man met hoed', paneel, afm. 16,5 x 13,5 cm.

    Zeeuws Veilinghuis
  • Schiller, Friedrich v.
    Jun. 16, 2012

    Schiller, Friedrich v.

    Est: - €240

  • Toegeschreven aan Anton Schöner (1866-1930), 'Man
    Jun. 05, 2012

    Toegeschreven aan Anton Schöner (1866-1930), 'Man

    Est: €100 - €150

    Toegeschreven aan Anton Schöner (1866-1930), 'Man met hoed', paneel, afm. 16,5 x 13,5 cm.

    Zeeuws Veilinghuis