Eduard Schönfeld Sold at Auction Prices

b. 1283 - d. 1885

    • EDUARD SCHÖNFELD
      Mar. 08, 2024

      EDUARD SCHÖNFELD

      Est: €550 - €1,100

      EDUARD SCHÖNFELD 1839 Düsseldorf - 1885 ibid. PEASANT'S FARM Oil on wood. 47 x 37 cm (F. 70.5 x 60.5 cm). Signed lower right 'E. Schoenfeld March 85'. Minor rubbing at margins. Frame. EDUARD SCHÖNFELD 1839 Düsseldorf - 1885 ebenda BAUERNHOF Öl auf Holz. 47 x 37 cm (R. 70,5 x 60,5 cm). Signiert unten rechts 'E. Schoenfeld March 85'. Am Rände min ber. Rahmen.

    • SCHÖNFELD, EDUARD - Düsseldorf 1839 - 1885 - Landscape near Vienna.
      Nov. 13, 2015

      SCHÖNFELD, EDUARD - Düsseldorf 1839 - 1885 - Landscape near Vienna.

      Est: €1,000 - €1,200

      SCHÖNFELD, EDUARD Düsseldorf 1839 - 1885 Landscape near Vienna. Oil on wood. 48 x 64cm. Signed lower left: Ed. Schönfeld. Framed.

    • Blick auf ein Kirchdorf (Erkrath bei Düsseldorf?)
      Oct. 19, 2011

      Blick auf ein Kirchdorf (Erkrath bei Düsseldorf?)

      Est: - €800

      Schönfeld, Eduard 1839 Düsseldorf - 1885 Düsseldorf Blick auf ein Kirchdorf (Erkrath bei Düsseldorf?) Unten links: Ed. Schönfeld. Öl auf Holz. 52,5 x 68cm. Rahmen.