Paul Ludwig Schönfeld Sold at Auction Prices

    • Paul Ludwig Schönfeld "Campagnalandschaft". 1920.
      Mar. 20, 2021

      Paul Ludwig Schönfeld "Campagnalandschaft". 1920.

      Est: €750 - €800

      Paul Ludwig Schönfeld 1882 Leipzig – nach 1958 Dresden Öl auf Leinwand. Signiert "Paul Schönfeld." u.li. Verso auf dem Keilrahmen in Tusche nochmal signiert, mit einem Adressvermerk versehen sowie auf einem Klebezettel in Schreibmaschinenschrift betitelt und künstlerbezeichnet. Auf einem weiteren Klebezettel nummeriert "6309". In einem bronzefarbenen, historisierenden Schmuckrahmen mit Rocailleverzierungen und Eckkartuschen gerahmt.