Fidelis Schönlaub Sold at Auction Prices

Wood Sculptor, Stone sculptor

    • ALTARENTWURF
      Sep. 10, 2020

      ALTARENTWURF

      Est: €240 - €480

      FIDELIUS JOHANN SCHÖNLAUB 1805 Wien - 1883 München ALTARENTWURF Tuschfeder und Aquarell, part. über Bleistift, auf Papier. 82 x 53,5 cm. Unten rechts signiert 'F. Schönlaub'. Besch. und rest., Horizontal- und Vertikalknicke, fleckig. Provenienz: Sammlung Dr. Peter Posse, Dessau.