Hans Schöpflin Sold at Auction Prices

    • Hans Schöpflin
      Nov. 28, 2015

      Hans Schöpflin

      Est: €200 - €300

      Hans Schöpflin 1896 Furtwangen - 1976 Karlsruhe - ''Portofino, scogleria'' - Öl/Lwd. auf Karton. 43,5 x 35 cm. Undeutl. sign. r. u. Verso sign., betit. und dat. (1925) sowie mit weiterer Bleistiftskizze. Rahmen.

    • Schöpflin, Hans
      Jun. 16, 2012

      Schöpflin, Hans

      Est: - €60

      Schöpflin, Hans (1896 Furtwangen - Karlsruhe 1976). Wiesenblumenstrauß in Vase. Aquarell 1947. Ca. 45,5 x 33,5 cm (Passep.-Ausschnitt). Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

    • Schöpflin, Hans
      Feb. 04, 2012

      Schöpflin, Hans

      Est: - €80

    • Nürtingen.
      Feb. 04, 2012

      Nürtingen.

      Est: - €120

      Nürtingen. Ansicht von der Nackarseite mit Laurentiuskirche im Hintergrund. Bleistiftzeichnung von Hans Schöpflin, 1947. 27,5 x 30,5 cm. Sign. u. dat. - Hans Schöpflin lebte von 1896 bis 1976.

    • Schöpflin, Hans: (1896 Furtwangen - Karlsruhe
      Feb. 06, 2010

      Schöpflin, Hans: (1896 Furtwangen - Karlsruhe

      Est: - €100

      Schöpflin, Hans: (1896 Furtwangen - Karlsruhe 1976). Wiesenblumenstrauß in Vase. Aquarell 1947. Ca. 45,5 x 33,5 cm (Passep.-Ausschnitt). Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

      Jun. 20, 2009

      Est: - €120

      Schöpflin, Hans: (1896 Furtwangen - Karlsruhe 1976). Wiesenblumenstrauß in Vase. Aquarell 1947. Ca. 45,5 x 33,5 cm (Ausschnitt). Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).