H. F. Schollenberg Sold at Auction Prices

Engraver

    • Schollenberger, Johann Jakob (1646 Nürnberg 1689)
      Dec. 12, 2020

      Schollenberger, Johann Jakob (1646 Nürnberg 1689)

      Est: €300 - €360

      Panorama von der Flussseite "Prospect umb Dresden", so in Banner betitelt. Kupferstich aus drei Blättern (stärkere Altersspuren), um 1679/80. Darstellung 20x 80 cm.