August Scholz Sold at Auction Prices

Architecture painter, Painter, Landscape painter, Flower painter, Etcher

    • SCHOLZ, AUGUST (Deutschland, 19. Jahrhundert) Stillleben m
      Mar. 25, 2015

      SCHOLZ, AUGUST (Deutschland, 19. Jahrhundert) Stillleben m

      Est: CHF300 - CHF500

      SCHOLZ, AUGUST (Deutschland, 19. Jahrhundert) Stillleben mit Früchten und Prunkpokale auf einer Marmorplatte. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Aug. Scholz. 55,8 x 68,4 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. SCHOLZ, AUGUST (Germany, 19th century) Still life with fruits and goblet on a marble slab. Oil on canvas. Signed lower right: Aug. Scholz. 55.8 x 68.4 cm. Provenance: Swiss private collection.