Heinz Scholz Sold at Auction Prices

b. 1925 -

    • Heinz Scholz, born 1925, the Odeonsplatz in Munich
      May. 25, 2024

      Heinz Scholz, born 1925, the Odeonsplatz in Munich

      Est: €200 - €400

      Heinz Scholz, born 1925, the Odeonsplatz in Munich, oil/copper, signed lower right, approx. 24x30cm, frame approx. 37x43cm . German Description: Heinz Scholz, geb. 1925, Der Odeonsplatz in München, Öl/Kupfer, rechts unten signiert, ca. 24x30cm, R. ca. 37x43cm

    • Scholz, Heinz
      May. 04, 2024

      Scholz, Heinz

      Scholz, Heinz 1925 Berlin - 1990 Berlin München, Marienplatz. Signiert. Öl/Kupfer, 24 x 40 cm.

    • Scholz, Heinz
      May. 04, 2024

      Scholz, Heinz

      Scholz, Heinz 1925 Berlin - 1990 Berlin Hannover, Marktkirche. Signiert. Öl/Kupfer, 24 x 40 cm.

    • HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Berlin, Schloßbrücke Öl auf Kupf
      Sep. 08, 2023

      HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Berlin, Schloßbrücke Öl auf Kupf

      Est: €180 - €360

      HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Berlin, Schlossbrücke Oil on copper. 17,5 x 14,5 cm. Signed lower right. Part. very min. abraded. HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Berlin, Schloßbrücke Öl auf Kupfer. 17,5 x 14,5 cm. Signiert unten rechts. Part. sehr min. ber.

    • HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Berlin, Unter den Linden Öl auf
      Sep. 08, 2023

      HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Berlin, Unter den Linden Öl auf

      Est: €180 - €360

      HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Berlin, Unter den Linden Oil on copper. 17,5 x 14,5 cm. Signed lower right 'H. Scholz'. Part. very min. abraded. HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Berlin, Unter den Linden Öl auf Kupfer. 17,5 x 14,5 cm. Signiert unten rechts 'H. Scholz'. Part. sehr min. ber.

    • HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Hamburg, Michaeliskirche Öl auf
      Sep. 08, 2023

      HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Hamburg, Michaeliskirche Öl auf

      Est: €330 - €660

      HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Hamburg, St. Michael's Church Oil on copper. 30 x 24 cm. Signed lower left. Very light scratches. HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Hamburg, Michaeliskirche Öl auf Kupfer. 30 x 24 cm. Signiert unten links. Sehr leichte Kratzspuren.

    • HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin 'Berlin - Unter den Linden' Öl a
      Sep. 08, 2023

      HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin 'Berlin - Unter den Linden' Öl a

      Est: €390 - €780

      HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Berlin - Unter den Linden Oil on copper. 24 x 40 cm (F. 34 x 50 cm). Signed lower right. Verso: Gallery label and artist label with signature and title. Frame. HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin 'Berlin - Unter den Linden' Öl auf Kupfer. 24 x 40 cm (R. 34 x 50 cm). Signiert unten rechts. Verso: Galerie Etikett und Künstler Etikett mit Signatur und Titel. Rahmen.

    • HEINZ SCHOLZ
      Mar. 10, 2023

      HEINZ SCHOLZ

      Est: €220 - €440

      HEINZ SCHOLZ 1925 'Berlin, Kurfürstenbrücke' Oil on board. 25 x 41 cm (F. 39 x 56 cm). Signed lower right 'Scholz'. Verso: artist's label with title. Frame. HEINZ SCHOLZ 1925 'Berlin, Kurfürstenbrücke' Öl auf Holzfaserplatte. 25 x 41 cm (R. 39 x 56 cm). Signiert unten rechts 'Scholz'. Verso: KÜnstleretikett mit Titel. Rahmen.

    • Scholz, Rouen / Scholz, Rouen
      Dec. 08, 2022

      Scholz, Rouen / Scholz, Rouen

      Scholz, Heinz (1925 Berlin) Rouen, Le Gros Horloge (Die Große Uhr von Rouen). Öl auf Malpappe, 2. Hälfte 20. Jh. Geritzt signiert und ortsbezeichnet ''Berlin'' unten rechts. Gerahmt. 30,5 x 24,5 cm. 34 x 28 cm (Ra). Etwas angegilbt. The Great Clock from Rouen, France. Oil on cardboard, 2nd half 20th century. Scratched signed and located bottom right. Framed. A bit tanned.

      Kunstauktionshaus Günther
      Sep. 18, 2021

      Scholz, Rouen / Scholz, Rouen

      Kunstauktionshaus Günther
    • Heinz Scholz (1925), German la
      Nov. 14, 2020

      Heinz Scholz (1925), German la

      Heinz Scholz (1925), German landscape a. Architectural painter, Dutch architectural capriccio with drawbridge and cathedral, oil on copper plate, u. re. signed, 20 x 40 cm, framed. 32 x 52 cm

    • Scholz, Heinz (1925 Berlin - 2013),
      Jul. 09, 2016

      Scholz, Heinz (1925 Berlin - 2013),

      "Der Viktualienmarkt in München", Öl auf Kupfer, 26 x 31 cm, links unten signiert, gerahmt, rückseitig gedruckter Klebezettel mit Unterschrift des Künstlers, 480/145/91

      Auktionshaus Weiner