Arthur Schon Sold at Auction Prices

Landscape painter, Porträtmaler

    • Paysage expressionniste
      Mar. 14, 2017

      Paysage expressionniste

      Est: €200 - €250

      Huile sur toile.Signé et daté 1925 en bas à droite.

      Brussels Art Auctions
    • SCHON Arthur (1887-1940). Huile sur panneau
      May. 28, 2013

      SCHON Arthur (1887-1940). Huile sur panneau

      Est: €250 - €350

      SCHON Arthur (1887-1940). Huile sur panneau "Jeunes femmes triant les fleurs". Signé en bas à droite A. Schon et daté 1924. Ecole belge. Dim.:37.5x49.5cm.