Paul Schondorff Sold at Auction Prices

      Jul. 31, 2021

      Schöndorff, Paul Jahrhundertwende Ritter ohne Furcht und Tadel. Tuschfederzeichnung auf Papier. 22,5 x 23 cm. Signiert. Voll auf Unterlage aufgezogen und unter Passepartout montiert. - Fein gearbeitete, detailreiche Zeichnung. Pen-and-ink drawing on paper. Signed. Fully mounted on backing and mounted under passepartout. - Finely worked, detailed drawing.

    • Schöndorff, Paul Ritter ohne Furcht und Tadel. Tuschfederzeichnun
      Jun. 28, 2021

      Schöndorff, Paul Ritter ohne Furcht und Tadel. Tuschfederzeichnun

      Est: €300 - €360

      RefMod22621 Schöndorff, Paul Ritter ohne Furcht und Tadel. Tuschfederzeichnung auf Papier. 22,5 x 23 cm. Signiert. Voll auf Unterlage aufgezogen und unter Passepartout montiert. - Fein gearbeitete, detailreiche Zeichnung. Schöndorff, Paul Jahrhundertwende Ritter ohne Furcht und Tadel. Tuschfederzeichnung auf Papier. 22,5 x 23 cm. Signiert. Voll auf Unterlage aufgezogen und unter Passepartout montiert. - Fein gearbeitete, detailreiche Zeichnung. Pen-and-ink drawing on paper. Signed. Fully mounted on backing and mounted under passepartout. - Finely worked, detailed drawing. Online_Modern and Contemporary Art