Henri Schoofs Sold at Auction Prices

Landscape painter

  • Henri Schoofs Bruxelles, 1815 - 1862 Vue imaginaire du château de Pau Huile sur toile
    Feb. 01, 2012

    Henri Schoofs Bruxelles, 1815 - 1862 Vue imaginaire du château de Pau Huile sur toile

    Est: €3,000 - €4,000

    Henri Schoofs Bruxelles, 1815 - 1862 Vue imaginaire du château de Pau Huile sur toile signée et datée 'H. J. Schoofs. P.s. / 1837' dans le bas h: 45,50 w: 63 cm Commentaire : Nous remercions Madame Chantal Mauduit et Monsieur Matthieu Johannot d'avoir identifié le bâtiment représenté sur ce tableau.