Uli Schoop Sold at Auction Prices

Animal sculptor, Sculptor, Painter

    • ULI SCHOOP
      Apr. 02, 2024

      ULI SCHOOP

      Est: CHF180 - CHF220

      Uli Schoop (Köln 1903–1990 Zürich) Füchse. Enten. Lot zwei Bronzereliefs. Eines signiert. 15,5x12,5 und 19x12,5 cm. - Patina.

    • ULI SCHOOP
      Mar. 14, 2024

      ULI SCHOOP

      Est: CHF180 - CHF220

      Uli Schoop (Köln 1903–1990 Zürich) Maus. Luchs. Murmeltier. Reiher. Lot vier Bronze. H 7,5 / 7 / 8 und 8,5 cm. - Patina.

    • ULI SCHOOP
      Mar. 14, 2024

      ULI SCHOOP

      Est: CHF180 - CHF220

    • Schoop Uli
      Nov. 25, 2023

      Schoop Uli

      Est: CHF240 - CHF300

      Sitzende Frau Signiert. Datiert 1980. Auf Sockel montiert. Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 09:58

    • Schoop Uli
      Nov. 25, 2023

      Schoop Uli

      Est: CHF160 - CHF200

      Stehender Akt Signiert. Datiert 1977. Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 09:58

    • SCHOOP, ULI
      Jun. 23, 2023

      SCHOOP, ULI

      Est: CHF700 - CHF1,200

      (Köln 1903–1990 Zürich) Fuchs. Bronze. Auf der Bronze signiert. H 42 cm. - Patina. Wenige Kratzer und Bestossungen.

    • SCHOOP, ULI
      Mar. 26, 2021

      SCHOOP, ULI

      Est: CHF400 - CHF700

      (Köln 1903–1990 Zürich) Stehender Bär. 1963. Bronze. Auf der Bronze signiert und datiert. Auf dem Boden mit Stempel: "BAG TURGI CH - 5300 Turgi". H 16 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

    • Max Ulrich SCHOOP (1903-1990) La Loutre H: 39,5 cm
      Mar. 19, 2012

      Max Ulrich SCHOOP (1903-1990) La Loutre H: 39,5 cm

      Est: €800 - €1,000

      Max Ulrich SCHOOP (1903-1990) La Loutre H: 39,5 cm Socle: 15 x 16 cm signé sur la terrasse et noté bronze MC3 RL