Guilliam van Schoor Sold at Auction Prices

    • GUILLAUME VAN SCHOOR (1630-1676)
      May. 08, 2022

      GUILLAUME VAN SCHOOR (1630-1676)

      Est: €30,000 - €50,000

      GUILLAUME VAN SCHOOR (1630-1676) Château renaissance entouré de douves à l’orée de la forêt Toile 116 x 185 cm Restaurations anciennes Provenance Vente Sotheby’s New-York, 20 mai 1993, lot n°128 “Panoramic mountains landscape with a rainbow, an elaborate palace and firgures strolling in the gardens in the foreground“ (comme Jacques d’Arthois) toile 114,3 x 182,2 cm, 37 375 €. Turin, Galerie Luigi Caretto, 1994 ; Vente anonyme, Lyon (Me Anaf), 8 juin 1998, lot 275.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Guillaume Van SCHOOR (avant 1630 - après 1676) Château renaissance entouré de douves à l’orée de la forêt
      Jul. 02, 2017

      Guillaume Van SCHOOR (avant 1630 - après 1676) Château renaissance entouré de douves à l’orée de la forêt

      Est: €40,000 - €60,000

      Guillaume Van SCHOOR (avant 1630 - après 1676) Château renaissance entouré de douves à l’orée de la forêt Toile 116 x 185 cm Restaurations anciennes Provenance : Vente Sotheby’s New-York, 20 mai 1993, lot n°128 «Panoramic mountains landscape with a rainbow, an elaborate palace and firgures strolling in the gardens in the foreground» (comme Jacques d’Arthois ) toile 114.3 x 182.2 cm, 37 375 €. Turin, Galerie Luigi Caretto, 1994 ; Vente anonyme, Lyon (Me Anaf), 8 juin 1998, lot 275.