Georg (1906) Schott Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • Schott, Georg
      May. 06, 2022

      Schott, Georg

      1906 Bayreuth. War tätig u.a. in Fürth. Studium an der Münchner Kunstakademie. Öl/Lw. Sommerliche Partie mit Blick auf den Chiemsee U.r. sign. Verso bet. (Craquelé). 61 x 82 cm. R. Lit.: 1,13,14.

      Peege Auktionshaus
    • Schott, Georg, dat. 1905
      Jul. 03, 2013

      Schott, Georg, dat. 1905

      Est: €30 - €60

      Ansicht des Limburger Doms. Lithographie, rechts unten sign. und dat., ger. Blattgröße 84,5x55cm.

      Auktionshaus Bloss