Pablo Schouboe Sold at Auction Prices

    • Pablo Schouboe, 1874 Ringsted-1941 Copenhagen,still life
      Sep. 30, 2023

      Pablo Schouboe, 1874 Ringsted-1941 Copenhagen,still life

      Est: €220 - €450

      Pablo Schouboe, 1874 Ringsted-1941 Copenhagen,still life with flowers and fruit, oil/canvas/wood, signed, approx. 39x44cm, frame . German Description: Pablo Schouboe, 1874 Ringsted-1941 Kopenhagen, Stillleben mit Blumen und Früchten, Öl/Lwd/Holz, signiert, ca. 39x44cm, R.

    • Pablo Schouboe, Landschaft in Trans-Patagonien
      Feb. 27, 2021

      Pablo Schouboe, Landschaft in Trans-Patagonien

      Pablo Schouboe, Landschaft in Trans-Patagonien sonniger Blick, über Bäume und Sträucher, auf eine imposante Bergkette, unter locker bewölktem Himmel, pastose Landschaftsmalerei in freundlicher Farbigkeit, Öl auf Leinwand und auf Sperrholz kaschiert, um 1920-30, rechts unten signiert „Pablo Schouboe“, rückseitig Etikett „Ausmeyer & Gerling Bremen … Vergolderei, Rahmenfabrik, Glaserei ...“, reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 37,5 x 48,5 cm. Künstlerinfo: dänischer Maler (1874 Ringsted bis 1941 Kopenhagen), ging 1906 nach Südamerika, tätig in Chile, Argentinien und Kolumbien, um 1940 Rückkehr nach Dänemark, Quelle: Internet.

      Nov. 21, 2020

      Pablo Schouboe, Landschaft in Trans-Patagonien sonniger Blick, über Bäume und Sträucher, auf eine imposante Bergkette, unter locker bewölktem Himmel, pastose Landschaftsmalerei in freundlicher Farbigkeit, Öl auf Leinwand und auf Sperrholz kaschiert, um 1920–30, rechts unten signiert „Pablo Schouboe“, rückseitig Etikett „Ausmeyer & Gerling Bremen … Vergolderei, Rahmenfabrik, Glaserei ...“, reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 37,5 x 48,5 cm. Künstlerinfo: dänischer Maler (1874 Ringsted bis 1941 Kopenhagen), ging 1906 nach Südamerika, tätig in Chile, Argentinien und Kolumbien, um 1940 Rückkehr nach Dänemark, Quelle: Internet.

    • Pablo Schouboe, "Gammelt træ", Oil on canvas
      Dec. 19, 2018

      Pablo Schouboe, "Gammelt træ", Oil on canvas

      Est: €1,400 - €2,000

      Pablo Schouboe Ringsted, Denmark 1874 - Copenhagen 1941 "Gammelt træ" Oil on canvas Signed. At the stretcher's back, titled on a label 48x53 cm

      Balclis
    • Pablo Schouboe, 1874 Ringsted-1941 Copenhagen,
      Aug. 29, 2015

      Pablo Schouboe, 1874 Ringsted-1941 Copenhagen,

      Est: €220 - €440

      Pablo Schouboe, 1874 Ringsted-1941 Copenhagen,Still Life with Flowers and Fruit, Oil / canvas / wood, signed, 39x44cm, frame . German Description: Pablo Schouboe, 1874 Ringsted-1941 Kopenhagen, Stillleben mit Blumen und Früchten, Öl/Leinwand/Holz, signiert, 39x44cm, Rahmen

    • Pablo Schouboe (1874-1941) COUNTRY ROAD oil on canvas signed lower right Pablo Schouboe 1923, 14" x 21".
      Apr. 20, 2013

      Pablo Schouboe (1874-1941) COUNTRY ROAD oil on canvas signed lower right Pablo Schouboe 1923, 14" x 21".

      Est: $150 - $250

      Nadeau's Auction Gallery
    • Poul (Pablo) Schouboe
      Oct. 22, 2004

      Poul (Pablo) Schouboe

      Est: €1,400 - €1,600

      (Ringsted 1874-1941 Copenhagen) Snow-covered Vulkan, signed Pablo Schouboe, traces of an old label verso, Oil on canvas, 53 x 71 cm, framed, (Rei)

    • Poul Schouboe (Danish, 1874-1941)
      Jun. 21, 2002

      Poul Schouboe (Danish, 1874-1941)

      Est: $3,750 - $5,250

      A garden in summer signed 'Poul Schouboe' (lower left) oil on canvas, unframed 24 x 28 in. (61 x 71.1 cm.).