Jean Schoumann Sold at Auction Prices

b. 1934 -

    • Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1993
      Jun. 29, 2024

      Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1993

      Est: €80 - €100

      Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1993 Encre et gouache sur papier japon, signé en bas à droite et daté 62 x 46 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Jun. 29, 2024

      Est: €80 - €100

      Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1993 Deux dessins à l’encre et gouache sur papier parchemin, signé en bas à droite et daté 79 x 58 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Jun. 29, 2024

      Est: €150 - €200

      Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1993 Deux dessins à l’encre sur papier japon, signé en bas à droite et daté 92 x 60 cm (Quelques pliures)

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 27, 2024

      Est: €80 - €100

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 27, 2024

      Est: €80 - €100

      Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1993 Encre et gouache sur papier parchemin, signé en bas à droite et daté 79 x 58 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 27, 2024

      Est: €80 - €100

      Louiza Auktion & Associés
    • Jean SCHOUMANN (né en 1934) Symphonie bleue, circa 1988
      Apr. 27, 2024

      Jean SCHOUMANN (né en 1934) Symphonie bleue, circa 1988

      Est: €20 - €30

      Jean SCHOUMANN (né en 1934) Symphonie bleue, circa 1988 Lithographie sur papier, signée, datée et numérotée 41/155 70 x 43 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 27, 2024

      Est: €80 - €100

      Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1993 Encre sur papier japon, signé en bas à droite et daté 92 x 60 cm (Quelques pliures)

      Louiza Auktion & Associés
    • Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1992
      Apr. 27, 2024

      Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1992

      Est: €80 - €100

      Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1992 Encre sur papier japon, signé en bas à droite et daté 92 x 60 cm (Quelques pliures)

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 27, 2024

      Est: €80 - €100

      Jean SCHOUMANN (Né en 1934) Sans titre,1992 Encre sur papier japon, signé en bas à droite et daté 92 x 60 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Jean SCHOUMAN (Né en 1934) Composition abstraite,1988
      Nov. 20, 2021

      Jean SCHOUMAN (Né en 1934) Composition abstraite,1988

      Est: €20 - €30

      Jean SCHOUMAN (Né en 1934) Composition abstraite,1988 Lithographie en couleur sur papier vélin, signée, datée et numérotée 41/155 en bas à droite 70 x 43,5 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Jean SCHOUMAN (Né en 1934) Composition abstraite,1993
      Nov. 20, 2021

      Jean SCHOUMAN (Né en 1934) Composition abstraite,1993

      Est: €20 - €30

      Jean SCHOUMAN (Né en 1934) Composition abstraite,1993 Lithographie en couleur sur papier chiffon, signée et datée en bas à droite dans la planche 78 x 56 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Nov. 20, 2021

      Est: €20 - €30

      Louiza Auktion & Associés
      Nov. 20, 2021

      Est: €20 - €30

      Jean SCHOUMAN (Né en 1934) Composition abstraite,1993 Lithographie en couleur sur papier chiffon, signée et datée en bas à droite dans la planche 62 x 42,5 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Jean SCHOUMANN (né en 1934).
      Aug. 07, 2021

      Jean SCHOUMANN (né en 1934).

      Est: €300 - €500

      Jean SCHOUMANN (né en 1934). Femme dans la jungle Papier marouflé sur toile titré, signé en bas à droite et daté 90, porte le tampon de la galerie de Francony. 72 x 55 cm

      Côte Basque Enchères
    • Jean SCHOUMANN (1934) - Trois cavalières
      Jun. 28, 2018

      Jean SCHOUMANN (1934) - Trois cavalières

      Est: €500 - €600

      Jean SCHOUMANN (1934) Trois cavalières Huile sur toile Signée en haut à droite 54 x 62 cm. - 21 1/4 x 24 3/8 in. Oil on canvas, signed upper right

      Maison Verneuil