Bodo Schramm Sold at Auction Prices

b. 1932 - d. 2006

      • SCHRAMM, Bodo (*1932 Dresden †2006 Köln, stud. ab 1953 an
        Nov. 20, 2021

        SCHRAMM, Bodo (*1932 Dresden †2006 Köln, stud. ab 1953 an

        SCHRAMM, Bodo (*1932 Dresden †2006 Köln, stud. ab 1953 an Akademie der Bildenden Künste Dresden, Entwurf der Glasfenster in St.-Ludwig-Kirche/ Ibbenbüren), Zeichnung mit Papierapplikationen, Entwurf für Bistum Limburg, rechts unten sign und dat (19)76 und bez., 14 x 45 cm, hinter Glas, HR, tlw fleckig

        zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
        Nov. 20, 2021

        SCHRAMM, Bodo (*1932 Dresden †2006 Köln, stud. ab 1953 an Akademie der Bildenden Künste Dresden, Entwurf der Glasfenster in St.-Ludwig-Kirche/ Ibbenbüren), Farblithografie/ Papier/ Goldstaffage, Surrealistische Komposition, rechts unten dat 18.4.(19)79 23:00, 49 x 20,5 cm, hinter Glas, Schrägschnittpassepartout, Metallleiste, tlw fleckig

        Nov. 20, 2021

        SCHRAMM, Bodo (*1932 Dresden †2006 Köln, stud. ab 1953 an Akademie der Bildenden Künste Dresden, Entwurf der Glasfenster in St.-Ludwig-Kirche/ Ibbenbüren), Farblithografie, geometrisch semiabstrakte Komposition, links unten numm 1/111, rechts unten sign und dat (19)71, 47 x 31,5 cm, hinter Glas, Metallleiste

        Nov. 20, 2021

        SCHRAMM, Bodo (*1932 Dresden †2006 Köln, stud. ab 1953 an Akademie der Bildenden Künste Dresden, Entwurf der Glasfenster in St.-Ludwig-Kirche/ Ibbenbüren ), Öl/ Lw., Semiabstrakte Komposition mit Frau, verso auf Keilrahmen sign., 51 x 50,5 cm