Jean-Noel Schramm Sold at Auction Prices

    • Schramm, Jean-Noel (geb. 1959 Hohenschwangau / Bayern)
      Dec. 09, 2023

      Schramm, Jean-Noel (geb. 1959 Hohenschwangau / Bayern)

      Est: €100 - €120

      "quinze lettres au pape", so auf PP. betitelt, sign. und dat. (19)91. Mischtechnik/Collage. 27x 20 cm. R.

      Dec. 09, 2023

      Est: €300 - €360

      "Les cartes du gerneral C.", so auf Etikett betitelt. Lange, beleuchtbare und bemalte Collage (in einfacher Holzeinfassung) mit Neonröhren aus dem Jahr 1992. 18x 218x 8 cm.

    • Jean-Noel Schramm, geb. 1959
      Jun. 16, 2023

      Jean-Noel Schramm, geb. 1959

      Est: €750 - €1,200

      Jean-Noel Schramm, geb. 1959 Leni Riefenstahl, 2002, Abzug um 2020 Verso signiert und datiert Zum Motiv: Leni Riefenstahl (1902-2003), über ein langes Leben fotografierend und fotografiert – Rückschau wie in einem Spiegel 17,7:18 cm

      Schneider-Henn
    • Jean Noel Schramm (Hohenschwangau 1959 b.) Louise
      Apr. 28, 2008

      Jean Noel Schramm (Hohenschwangau 1959 b.) Louise

      Est: €550 - €650

      Jean Noel Schramm (Hohenschwangau 1959 b.) Louise Bourgeois, New York 17:30, 2003, gelatine-silver print, monogrammed in black ink pen, verso signed, with title, numbered 1/1 copies, sheet dim. 39 x 30,8 cm, (EK)

    • Jean Noel Schramm (Hohenschwangau 1959 b.) Ming
      Apr. 28, 2008

      Jean Noel Schramm (Hohenschwangau 1959 b.) Ming

      Est: €550 - €650

      Jean Noel Schramm (Hohenschwangau 1959 b.) Ming Pei, New York, 2008, gelatine-silver print, monogrammed in black ink pen, verso signed, with title, dated, sheet dim. 30 x 39 cm, (EK)

    • [ Photography ] Jean Noel Schramm Estimate: E400-500 EURO
      May. 07, 2004

      [ Photography ] Jean Noel Schramm Estimate: E400-500 EURO