Paul Schreckhaase Sold at Auction Prices

- d. 1912

    • SCHRECKHAASE, PAUL (1874-1912) "Steam ferry in a village on the lake"
      Jan. 27, 2024

      SCHRECKHAASE, PAUL (1874-1912) "Steam ferry in a village on the lake"

      Est: €200 - €300

      SCHRECKHAASE, PAUL (1874-1912) "Steam ferry in a village by the lake" Oil on canvas, sig. "P. Sch." Verso, handwritten name of the artist, HxW: 27742 cm. Crackled. Frame, HxW: 45/60 cm.

    • Paul Schreckhaase. Landschafts- und Marinemaler.
      Apr. 10, 2008

      Paul Schreckhaase. Landschafts- und Marinemaler.

      Paul Schreckhaase. Landschafts- und Marinemaler. Starb 1912 in Berlin. Sign. Rs. bet. "Gardasee" an einem prachtvollen Sommermorgen. Öl/Lwd. 38,5 x 55 cm

      Auktionshaus Michael Zeller
      Apr. 10, 2008

      Paul Schreckhaase. Landschafts- und Marinemaler. Starb 1912 in Berlin. Sign. Morgendliches Marinestück mit felsigem Ufer (auf Björnen). Sonnig beleuchtetes Idyll mit Blick auf das Meer und Segelschiff. Öl/Lwd. auf Ktn. 35 x 43 cm

      Auktionshaus Michael Zeller