Anne Katrin Schreiner Sold at Auction Prices

b. 1965 -

    • Anne Katrin Schreiner, Brauner Kopf mit grüner Umrandung, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
      May. 28, 2021

      Anne Katrin Schreiner, Brauner Kopf mit grüner Umrandung, bemalter Holzkasten von 1995, sign.

      Est: €800 - €900

      Anne Katrin Schreiner, Brauner Kopf mit grüner Umrandung, bemalter Holzkasten von 1995, sign. Anne Katrin Schreiner, *1965 Köln, Brauner Kopf mit grüner Umrandung auf hellgrünem Grund, Mischtechnik/Holz, Maße des Holzkasten 85,8 x 85,8 x 13,3 cm, verso monogr., dat. (19)95 (Inv. Nr. 288)

    • Anne Katrin Schreiner, Brauner Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
      May. 28, 2021

      Anne Katrin Schreiner, Brauner Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.

      Est: €800 - €900

      Anne Katrin Schreiner, Brauner Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign. Anne Katrin Schreiner, *1965 Köln, Brauner Kopf auf orangenem Grund, Mischtechnik/Holz, Maße des Holzkasten 85,8 x 85,8 x 13,3 cm, verso monogr., dat. (19)95, kleine wenige Farbabplatzungen an der linken oberen Ecke (Inv. Nr. 293)

    • Anne Katrin Schreiner, Kopf mit Farbverlauf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
      May. 28, 2021

      Anne Katrin Schreiner, Kopf mit Farbverlauf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.

      Est: €800 - €900

      Anne Katrin Schreiner, Kopf mit Farbverlauf, bemalter Holzkasten von 1995, sign. Anne Katrin Schreiner, *1965 Köln, Kopf mit Farbverlauf auf dunkelgrünem Grund, Mischtechnik/Holz, Maße des Holzkasten 85,8 x 85,8 x 13,3 cm, verso monogr., dat. (19)95 (Inv. Nr. 290)

    • Anne Katrin Schreiner, Grüner Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
      May. 28, 2021

      Anne Katrin Schreiner, Grüner Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.

      Est: €800 - €900

      Anne Katrin Schreiner, Grüner Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign. Anne Katrin Schreiner, *1965 Köln, Grüner Kopf mit Seil auf rotem Grund, Mischtechnik/Holz, Maße des Holzkasten 85,8 x 85,8 x 13,3 cm, verso monogr., dat. (19)95 (Inv. Nr. 291)

    • Anne Katrin Schreiner, Blauer Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
      May. 28, 2021

      Anne Katrin Schreiner, Blauer Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.

      Est: €800 - €900

      Anne Katrin Schreiner, Blauer Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign. Anne Katrin Schreiner, *1965 Köln, Blauer Kopf mit roten Pfeilen auf hellblauem Grund, Mischtechnik/Holz, Maße des Holzkasten 85,8 x 85,8 x 13,3 cm, verso monogr., dat. (19)95, kleine Bestoßungen an den Kanten (Inv. Nr. 292)

    • Anne Katrin Schreiner, Hautfarbener Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
      May. 28, 2021

      Anne Katrin Schreiner, Hautfarbener Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.

      Est: €800 - €900

      Anne Katrin Schreiner, Hautfarbener Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign. Anne Katrin Schreiner, *1965 Köln, 1987-1992 Studium Freie Bildende Kunst an der Universität Mainz; 1992-1993 Studium und Diplom an der Ècole Nationale des Beaux Arts Dijon. Ihre Arbeit wurde mit dem Emy-Roeder Preis und dem Förder-Preis Rheinland-Pfalz ausgezeichnet. Lebt und arbeitet in Frankfurt. Hier: Hautfarbener Kopf mit Struktur auf gelbem Grund, Mischtechnik/Holz, Maße des Holzkasten 85,8 x 85,8 x 13,3 cm, verso monogr., dat. (19)95 (Inv. Nr. 289)