Hermann Schrey Sold at Auction Prices

    • HERMANN SCHREY BLAUEISGLETSCHER
      Sep. 09, 2022

      HERMANN SCHREY BLAUEISGLETSCHER

      Est: €400 - €800

      HERMANN SCHREY 1893 Sillian - 1978 Graz Blaueisgletscher Oil on painting cardboard. 29,5 x 40 cm (F. 38,5 x 50 cm). Signed lower left 'H. Schrey'. Verso: titled on label. Frame.Zeichen(10)HERMANN SCHREY 1893 Sillian - 1978 Graz Blaueisgletscher Öl auf Malpappe. 29,5 x 40 cm (R. 38,5 x 50 cm). Signiert unten links 'H. Schrey'. Verso: auf Etikett betitelt. Rahmen.

    • Hermann Schrey (Sillian 1893-1978 Graz, Studium an
      Jun. 12, 2008

      Hermann Schrey (Sillian 1893-1978 Graz, Studium an

      Est: - €600

      Hermann Schrey (Sillian 1893-1978 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Prag, Mitglied der Genossenschaft der Bildenden Künstler Steiermarks) Etsch in Tirol, handsigniert H. Schrey, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, 40 x 51,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen, abgerieben