Otto Marseus Van Schrieck Sold at Auction Prices

b. 1678 -

  • OTTO MARSEUS VAN SCHRIECK (NIJMEGEN 1619/20-1678 AMSTERDAM)
    Jun. 21, 2012

    OTTO MARSEUS VAN SCHRIECK (NIJMEGEN 1619/20-1678 AMSTERDAM)

    Est: €5,000 - €7,000

    OTTO MARSEUS VAN SCHRIECK (NIJMEGEN 1619/20-1678 AMSTERDAM) Tulipe, oeillet, jonquille et anémone dans un vase posé sur un livre sur une table entouré de papillons signé 'Otto Marseus υo S.' et autres inscriptions (en bas à droite) huile sur toile 47,3 x 37,8 cm.

  • Otto Marseus van Schrieck (Nijmegen 1614/20-1678 Amsterdam)
    Nov. 01, 2011

    Otto Marseus van Schrieck (Nijmegen 1614/20-1678 Amsterdam)

    Est: €6,000 - €8,000

    Otto Marseus van Schrieck (Nijmegen 1614/20-1678 Amsterdam) A 'sotto bosco' with mushrooms, butterflies, a dragonfly, a snake and a lizard oil on canvas 34.8 x 33.3 cm.