Friedrich (1745) Schröder Sold at Auction Prices

    • SCHRODER SONNENSTERN (Friedrich).
      Mar. 22, 2023

      SCHRODER SONNENSTERN (Friedrich).

      Est: €1,000 - €1,200

      Herzen im Eis und Schnee. 1960. Pièce encadrée, 58,5 x 80 cm avec le cadre. Dessin au crayon et crayons de couleurs signé et daté 1960 par Friedrich Schroder Sonnenstern.

      Alde
    • Schröder Albert Friedrich
      Nov. 20, 2021

      Schröder Albert Friedrich

      Est: CHF400 - CHF500

      "Musketier in der Schenke". Oel auf mit Tierhaut bespanntem Tamburin. Signiert. Verso undeutlicher Stempel. Durchmesser 40 cm