Anne Schröer Sold at Auction Prices

b. 1931 -

    • ANNE SCHRÖER BLUMEN
      Jun. 03, 2023

      ANNE SCHRÖER BLUMEN

      Est: €300 - €600

      ANNE SCHRÖER 1931 Bocholt - 2023 BLUMEN Aquarell auf Bütten, mit Trockenstempel. SM 71,5 x 52,5 cm (R. 102 x 83 cm). Unten rechts handsigniert 'Anne Schröer'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Niedersachen. ANNE SCHRÖER 1931 Bocholt - 2023 FLOWERS Watercolour on handmade paper, with dry stamp. Visible size 71,5 x 52,5 cm (f. 102 x 83 cm). Signed by hand 'Anne Schröer' at lower right. Mounted and framed in behind glass (unopened). Provenance: Private collection Lower Saxony.

    • ANNE SCHRÖER BLUMEN
      Jun. 03, 2023

      ANNE SCHRÖER BLUMEN

      Est: €300 - €600

      ANNE SCHRÖER 1931 Bocholt - 2023 BLUMEN Aquarell auf Bütten, mit Trockenstempel. BM 56 x 76 cm (R. 83 x 102 cm). Unten rechts handsigniert 'Anne Schröer'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Niedersachen. ANNE SCHRÖER 1931 Bocholt - 2023 FLOWERS Watercolour on handmade paper, with dry stamp. Sheet size 56 x 76 cm (f. 83 x 102 cm). Signed by hand 'Anne Schröer' at lower right. Mounted and framed behind glass (unopened). Provenance: Private collection Lower Saxony.

    • Anne Schroer, zwei Aquarellen, Blumen Lila
      Mar. 11, 2023

      Anne Schroer, zwei Aquarellen, Blumen Lila

      Anne Schroer, zwei Aquarellen, Blumen Lila, Blumen Blau-Gelb, 1999, jeweils sign., Maße: 49 x 49 cm, 76 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Anne Schröer (deutsch, 1931), Waldlandschaft, x3, Öl a. Papier
      Oct. 02, 2021

      Anne Schröer (deutsch, 1931), Waldlandschaft, x3, Öl a. Papier

      Anne Schröer (deutsch, 1931), Waldlandschaft, x3, Öl a. Papier, sig. Maße: 38 x 28 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Anne Schröer
      Jan. 23, 2021

      Anne Schröer

      Auktionshaus Demessieur