Max Schroer Sold at Auction Prices

    • Schroer, Max
      Dec. 04, 2021

      Schroer, Max

      Schroer, Max 1892 Berlin - 1947 Magdeburg Kunstakademie in Dresden. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 46 x 60 cm.

    • Schroer, Max (geb. 1892, später Berlin)
      Dec. 06, 2012

      Schroer, Max (geb. 1892, später Berlin)

      Schroer, Max (geb. 1892, später Berlin) Charlottenburger Tor mit Blick auf die Siegessäule in Berlin. Sign. u. dat. (19)42. Malkarton. 31 x 41 cm. R. (34806)