Max Schröter Sold at Auction Prices

b. 1892 - d. 1930

      Mar. 07, 2020

      Schröter, Max (1892 - 1930, Studium an der Akad. in München bei dem Maler und Illustrator Angelo Jank. Tätig in Hbg) - Hügellandschaft mit Flusslauf, (19)22, Öl auf Leinwand, unten rechts sowie verso signiert und datiert, Bildmaße: 80cm x 101cm, Rahmung ca-105x125cm

      Auktionshaus Blank