Edward Schteinberg Sold at Auction Prices

b. 1937 - d. 2012

    • Edik SCHTEINBERG (1937-2012) - SANS TITRE
      Apr. 15, 2021

      Edik SCHTEINBERG (1937-2012) - SANS TITRE

      Est: €80 - €120

      Edik SCHTEINBERG (1937-2012) SANS TITRE Tirée de la suite «Mémoire de la liberté» Lithographie en six couleurs sur Arches Monogrammée et numérotée 24/75 au crayon Atelier Desjobert, imprimeur, Paris Fondation France Liberté, éditeur, Paris 69 x 103,5 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Edik SCHTEINBERG (1937-2012) SANS TITRE Tirée de l
      Jan. 21, 2021

      Edik SCHTEINBERG (1937-2012) SANS TITRE Tirée de l

      Est: €30 - €40

      Edik SCHTEINBERG (1937-2012) SANS TITRE Tirée de la suite "Mémoire de la liberté" Lithographie en six couleurs sur Arches Monogrammée et numérotée 65/75 au crayon Atelier Desjobert, imprimeur, Paris Fondation France Liberté, éditeur, Paris 69 x 103,5 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Edward Schteinberg Russian, 1937-2012 Composition, Untitled #5
      Jun. 05, 2019

      Edward Schteinberg Russian, 1937-2012 Composition, Untitled #5

      Est: $3,000 - $4,000

      Edward Schteinberg Russian, 1937-2012 Composition, Untitled #5 Signed in Cyrillic and dated 1989 (lr) Gouache on cardboard (diptych) 39 7/8 x 29 3/4 inches Provenance: Claude Bernard Gallery, Ltd., NY C Estate of a Gentleman, Park Avenue and Southampton, New York

      DOYLE Auctioneers & Appraisers
      Dec. 17, 2014

      Est: €2,000 - €4,000

      Edik SCHTEINBERG (1937-2012) Composition, 1991 Technique mixte sur carton Signé et daté en bas à droite 80 × 60 cm Provenance : collection particulière, Paris

    • Edik SCHTEINBERG (1937-2012) Composition, 1991
      Jun. 25, 2014

      Edik SCHTEINBERG (1937-2012) Composition, 1991

      Est: €5,000 - €7,000

      Edik SCHTEINBERG (1937-2012) Composition, 1991 Technique mixte sur carton, signé et daté en bas à droite 80 x 60 cm Provenance : Collection particulière, Paris

    • EDIK SCHTEINBERG (NÉ EN 1937) Sans titre, 1991
      Sep. 20, 2012

      EDIK SCHTEINBERG (NÉ EN 1937) Sans titre, 1991

      Est: €200 - €300

      EDIK SCHTEINBERG (NÉ EN 1937) Sans titre, 1991 Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 69/75. H_69 cm L_103,5 cm

      Pierre Bergé & Associés