Werner Schubert Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman

  • Werner Schubert-Deister"Geometrie". No date.
    Sep. 18, 2010

    Werner Schubert-Deister"Geometrie". No date.

    Est: €90 - €110

    Brush drawing in ink. In Tusche signiert "W Schubert Deister" u.Mi.Verso in Kugelschreiber betitelt u.li.Stärker knickspurig, mit leichten Randmängeln und etwas angeschmutzt.

  • Werner Schubert-Deister"lustiger Physiker"/ "Strukturelles (...)" 1976.
    Sep. 18, 2010

    Werner Schubert-Deister"lustiger Physiker"/ "Strukturelles (...)" 1976.

    Est: €90 - €110

    Ein Blatt außerhalb der Darstellung in Tusche signiert "Deister Schubert" und datiert u.li., in Blei betitelt und nummeriert "1/1" u.li. Das zweite Blatt außerhalb der Darstellung in Blei signiert "W Schubert Deister" u.li und ausführlich betitelt u.Mi.Beide Blätter mit leichten Randmängeln. Ein Blatt stärker knickspurig o.li.

  • Werner Schubert-Deister, Fliegendes Pferd. No date.
    Sep. 18, 2010

    Werner Schubert-Deister, Fliegendes Pferd. No date.

    Est: €90 - €110

    Pen drawing (ink). Signiert "W Schubert-Deister" u.Mi.Stärker knickspurig im Randbereich. Minimal gebräunt.

  • Werner Schubert-Deister, Libelle. No date.
    Sep. 18, 2010

    Werner Schubert-Deister, Libelle. No date.

    Est: €90 - €110

    Coloured ink drawing. Signiert "Schubert Deister" und unleserlich bezeichnet u. Mi. Etwas finger- und knickspurig.

  • Schubert, Werner, geb. 1921 Sonderhausen/
    Aug. 02, 2008

    Schubert, Werner, geb. 1921 Sonderhausen/

    Schubert, Werner, geb. 1921 Sonderhausen/ Thüringen (Zuschreibung), Voralpenlandschaft, Öl/Platte, signiert W. Schubert, 50 x 60 cm, Rahmen Mindestgebot: 150,- €

  • SCHUBERT, Werner (?)1921
    Apr. 19, 2008

    SCHUBERT, Werner (?)1921

    Est: €320 -

    SCHUBERT, Werner (?)1921 Sondershausen'Blumenstilleben'Öl auf Hartfaserplatte, 35,5 cm x 26,5 cm, signiert unten rechts 'W. Schubert', Rahmen.