Murkel Charlotte Schuberth Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1914 - d. 2002

    • Charlotte Murkel Schuberth
      Sep. 11, 2021

      Charlotte Murkel Schuberth

      (1914 Greifswald - 2002 Kiel) Rosenstrauss In leuchtender Farbgebung pastos gemaltes Vasenstillleben. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 60 cm x 30,5 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.

    • Charlotte Murkel Schuberth
      Sep. 11, 2021

      Charlotte Murkel Schuberth

      (1914 Greifswald - 2002 Kiel) "Bertha - Paris". Originaltitel Charakteristischer Frauenakt in pastosem Farbauftrag der Künstlerin. Öl/Lwd.; R. o. sign. und recto betitelt; 60 cm x 30,5 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and titled.