Gottfried Schüler Sold at Auction Prices

Painter, b. 1923 - d. 1999

      Mar. 07, 2020

      Schüler, Gottfried (1923 Falkenstein/Vogtl -1999 Göttingen) - "Aufziehende Wolken über dem Schweriner See", 1998, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert 'Schüler 98' und monogrammiert 'SCH 98', links bezeichnet 'WV.F.1058/98/E', Blattmaße ca.91x66cm, unter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca.101x71,5cm, Glas unten rechts mit Sprung

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Schüler, Gottfried (1923 Falkenstein/Vogtl - 1999 Göttingen) - "Kreidefelsen-Rügen", 1974, Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert 'Schüler 74' und bezeichnet 'F.422/74/E', Blattmaße ca.85,5x60cm, unter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca.101x71,5cm

      Auktionshaus Blank