Luc Michel Schüpfer Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1937 - d. 2012

    • Luc Michel SCHÜPFER (1937-2012)
      Jun. 25, 2020

      Luc Michel SCHÜPFER (1937-2012)

      Est: CHF300 - CHF600

      Luc Michel SCHÜPFER (1937-2012) Leicht bekleidete Frau Verschiedene Techniken auf Hartfaserplatte, signiert und datiert 85,7 59 x 41,5 cm Luc Michel Schüpfer: Maler, bildhauer und Graphiker. Geboren am 24.5.1937 in Genf, gestorben am 18.4.2012 in St-Julien-en-Genevois. RefInt12620

      Galerie Moenius
    • huile sur toile de Michel Schüpfer (1937-2012) "Instruments de musique" sbd et daté 66.
      Mar. 17, 2015

      huile sur toile de Michel Schüpfer (1937-2012) "Instruments de musique" sbd et daté 66.

      Est: CHF600 - CHF1,200

      huile sur toile de Michel Schüpfer (1937-2012) "Instruments de musique" sbd et daté 66. 70x70 cm tableaux - encadrés Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen

      Dogny Auction
    • huile sur toile de Luc Michel Schüpfer (1937-2012) "Automne" ns.
      Mar. 17, 2015

      huile sur toile de Luc Michel Schüpfer (1937-2012) "Automne" ns.

      Est: CHF600 - CHF1,200

      huile sur toile de Luc Michel Schüpfer (1937-2012) "Automne" ns. 51x150 cm tableaux - encadrés Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen

      Dogny Auction
    • 2 huiles sur toile de Luc Michel Schüpfer (1937-2012) "Le cortège" ns.
      Mar. 17, 2015

      2 huiles sur toile de Luc Michel Schüpfer (1937-2012) "Le cortège" ns.

      Est: CHF800 - CHF1,600

      2 huiles sur toile de Luc Michel Schüpfer (1937-2012) "Le cortège" ns. 51x150 cm par panneau tableaux - encadrés Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen

      Dogny Auction
    • Luc Michel Schüpfer. 1937 Genf - 2012 Rickenbach.
      Jul. 11, 2013

      Luc Michel Schüpfer. 1937 Genf - 2012 Rickenbach.

      Est: - €600

      Luc Michel Schüpfer. 1937 Genf - 2012 Rickenbach. Sign. und (19)65 dat. Liegender weiblicher Akt. Mischtechnik/Hartfaserplatte. 58 x 160 cm. Rahmenleiste. Rgb.*

      Auktionshaus Michael Zeller