Walter Schüpfer Sold at Auction Prices

Painter, Water color painter

      Nov. 29, 2019

      Schüpfer, Walter (1903 Luzern - 1972 Basel) - Jungenportrait, Öl auf Karton, u. re. undeutl. sign., verso bez. „Schüpfer Walter“, ca. 24 x 18 cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
    • WALTER SCHÜPFER Häusergruppe am Meer
      Jun. 15, 2011

      WALTER SCHÜPFER Häusergruppe am Meer

      Est: CHF400 - CHF600

      WALTER SCHÜPFER Häusergruppe am Meer Luzern 1903-1972 Basel Unten rechts signiert "Schüpfer" und datiert "(19)49". Öl auf Lwd., 32 x 46 cm