Erwin Schürch Sold at Auction Prices

    • Erwin Schürch - Luzern 1939-2013 Luzern «Nachtzug am Rotsee»
      Oct. 22, 2022

      Erwin Schürch - Luzern 1939-2013 Luzern «Nachtzug am Rotsee»

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Erwin Schürch Luzern 1939-2013 Luzern «Nachtzug am Rotsee» Unten rechts signiert {SCHÜRCH ERWIN}. Öl a/Malkarton 33 × 45 cm

      Galerie Gloggner
    • Erwin Schürch - Luzern 1939-2013 Luzern «Zwei Clowns (Tod und Narr)»
      Oct. 22, 2022

      Erwin Schürch - Luzern 1939-2013 Luzern «Zwei Clowns (Tod und Narr)»

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      Erwin Schürch Luzern 1939-2013 Luzern «Zwei Clowns (Tod und Narr)» Unten rechts signiert {Schürch / Erwin}. Öl a/Lwd. 85,5 × 64,5 cm

      Galerie Gloggner
    • Schürch Erwin
      Nov. 20, 2021

      Schürch Erwin

      Est: CHF800 - CHF1,000

      "Fasnacht der toten Seelen". Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Datiert 2010. Verso abermals signiert und datiert. Vom Künstler betitelt. Ungerahmt. Bildmasse 70 cm × 90 cm

    • Schürch Erwin
      Nov. 20, 2021

      Schürch Erwin

      Est: CHF640 - CHF800

      "Mystische Tristesse". Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso abermals signiert. Datiert 1979. Gerahmt. Bildmasse 50 cm × 61 cm

    • Schürch Erwin
      Nov. 20, 2021

      Schürch Erwin

      Est: CHF640 - CHF800

      "Buebezügli". Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso abermals signiert. Datiert 2011. Vom Künstler betitelt "Buebezügli - im Stile Fasnacht 50er 60er Jahren". Ungerahmt. Bildmasse 40 cm × 80 cm

    • Schürch Erwin
      Nov. 20, 2021

      Schürch Erwin

      Est: CHF800 - CHF1,000

      "Marlene". Oel auf Pavatex. Unten rechts signiert. Datiert 1978. Gerahmt. Bildmasse 60 cm × 80 cm