Paul Schürch Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • SCHÜRCH, PAUL: Sommerliches Tal mit Mönch und Jungfrau.
      Nov. 08, 2024

      SCHÜRCH, PAUL: Sommerliches Tal mit Mönch und Jungfrau.

      Est: CHF1,400 - CHF2,000

      SCHÜRCH, PAUL (Wangen bei Olten 1886 - 1939 Bern) : Sommerliches Tal mit Mönch und Jungfrau; Öl auf Leinwand; 56x46 cm; sig. u. dat. 1938 u.r.

    • PAUL SCHÜRCH
      Jun. 12, 2024

      PAUL SCHÜRCH

      Est: CHF900 - CHF1,400

      (Wangen b. Olten 1886–1939 Bern) Sommerliche Flusslandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 66,6x61,5 cm. Ohne Rahmen. - Schmutzig. Kleines Loch oben links.

    • SCHÜRCH, PAUL: Thunersee mit Niesen.
      Nov. 04, 2022

      SCHÜRCH, PAUL: Thunersee mit Niesen.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      SCHÜRCH, PAUL (Wangen bei Olten 1886 - 1939 Bern) : Thunersee mit Niesen; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.r.

    • SCHÜRCH, PAUL: Vierwaldstättersee mit Mythen.
      Nov. 05, 2021

      SCHÜRCH, PAUL: Vierwaldstättersee mit Mythen.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      SCHÜRCH, PAUL (Wangen bei Olten 1886 - 1939 Bern) : Vierwaldstättersee mit Mythen; Öl auf Leinwand; 44x61 cm; sig. u. dat. 1935 u.r.

    • SCHÜRCH, PAUL: Sonnige Berglandschaft.
      May. 07, 2021

      SCHÜRCH, PAUL: Sonnige Berglandschaft.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      SCHÜRCH, PAUL (Wangen bei Olten 1886 - 1939 Bern) : Sonnige Berglandschaft; Öl auf Leinwand; 45x61 cm; sig. u.r.

    • SCHÜRCH, PAUL: Porträt eines betagten Herrn mit Bart.
      Nov. 07, 2020

      SCHÜRCH, PAUL: Porträt eines betagten Herrn mit Bart.

      Est: CHF550 - CHF850

      SCHÜRCH, PAUL (Wangen bei Olten 1886 - 1939 Bern) : Porträt eines betagten Herrn mit Bart; Öl auf Leinwand; 71x62 cm; sig. u. dat. (19)29 u.r.

    • Schürch Paul
      Jun. 06, 2015

      Schürch Paul

      Est: - CHF750

      Schürch Paul, "Schweizer Seelandschaft". Oel auf Leinwand. Signiert, datiert 1935. Gerahmt. Bildmasse 49 cm × 63 cm

    • Schürch Paul
      Jun. 06, 2015

      Schürch Paul

      Est: - CHF500

      Schürch Paul, "Flimsergrat - Tschingelhorn". Oel auf Leinwand. Signiert, verso bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 47 cm × 40 cm

    • Schürch Paul
      Jun. 06, 2015

      Schürch Paul

      Est: - CHF500

      Schürch Paul, "Sommertag am See". Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 37 cm × 57 cm

    • PAUL SCHÜRCH, Wangen bei Olten 1886-1939 Bern, Gebirgslandschaft mit Bach
      Nov. 26, 2014

      PAUL SCHÜRCH, Wangen bei Olten 1886-1939 Bern, Gebirgslandschaft mit Bach

      Est: CHF1,800 - CHF2,500

      PAUL SCHÜRCH, Wangen bei Olten 1886-1939 Bern, Gebirgslandschaft mit Bach, Unten links signiert "P. Schürch" und datiert "(19)18"., Öl auf Lwd., 75,5 x 65 cm, rückseitig auf der Lwd. unten links Reparaturstelle,

    • Gebirgslandschaft mit Bach
      Jun. 19, 2014

      Gebirgslandschaft mit Bach

      Est: CHF2,200 - CHF2,800

      PAUL SCHÜRCH Wangen bei Olten 1886-1939 Bern Gebirgslandschaft mit Bach Unten links signiert "P. Schürch" und datiert "(19)18". Rückseitig auf der Lwd. unten links Reparaturstelle. Öl auf Lwd., 75,5 x 65 cm

    • Stillleben mit Rosen
      Nov. 20, 2013

      Stillleben mit Rosen

      Est: CHF500 - CHF700

      Stillleben mit Rosen PAUL SCHÜRCH Wangen bei Olten 1886-1939 Bern Unten rechts signiert "P. Schürch" und datiert "1935". Rückseitig auf Rahmen Inventarisierungsetikette.

    • Selbstbildnis
      Nov. 24, 2011

      Selbstbildnis

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      PAUL SCHÜRCH Selbstbildnis Wangen bei Olten 1886-1939 Bern Unten links signiert "P. Schürch" und datiert "1919". Öl auf Lwd., 67 x 51,2 cm

    • PAUL SCHÜRCH Sonniger Wintertag
      Jun. 15, 2011

      PAUL SCHÜRCH Sonniger Wintertag

      Est: CHF400 - CHF600

      PAUL SCHÜRCH Sonniger Wintertag Wangen bei Olten 1886-1939 Bern Unten rechts signiert "P. Schürch". Öl auf Lwd., 42 x 51,5 cm

    • Paul SCHURCH (Vargen 1886 - ?) - Femmes cousant au
      Apr. 11, 2010

      Paul SCHURCH (Vargen 1886 - ?) - Femmes cousant au

      Est: €1,200 - €1,500

      Paul SCHURCH (Vargen 1886 - ?) - Femmes cousant au potager