E. R. Schürmann Sold at Auction Prices

b. 1898 -

    • SCHÜRMANN, E.R. (*16.10.1898 Düsseldorf +1960er-Jahre),
      Apr. 24, 2021

      SCHÜRMANN, E.R. (*16.10.1898 Düsseldorf +1960er-Jahre),

      SCHÜRMANN, E.R. (*16.10.1898 Düsseldorf +1960er-Jahre), Öl/ Leinwand, "Finkenwerder Fischewer", Fischerboot in rauher See vor Helgoland, rechts unten signiert, 40,5 x 50,5 cm, SR. Anbei orig Papieretikett des Künstlers, dort betitelt

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • SCHURMANN E.R.
      May. 09, 2019

      SCHURMANN E.R.

      Est: €20 - €30

      Maison de pêcheur. Toile signée.

      Galerie Athena