Viktor Schufinsky Sold at Auction Prices

    • Viktor Schufinsky
      Mar. 03, 2024

      Viktor Schufinsky

      (Wien 1876 - 1957 ebenda, österreichischer Maler u. Grafiker, Std. a.d. Wiener Kunstgewerbeschule) Mutter mit zwei Kindern original Farbholzschnitt, 22 x 16,5 cm, ungerahmt, i.d. Platte monogrammiert, auf d. Blatt bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Viktor Schufinsky
      Mar. 03, 2024

      Viktor Schufinsky

      (Wien 1876 - 1957 ebenda, österreichischer Maler u. Grafiker, Std. a.d. Wiener Kunstgewerbeschule) Selbstbildnis original Farbholzschnitt, 18,5 x 18 cm, ungerahmt, i.d. Platte monogrammiert, auf d. Blatt bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Viktor Schufinsky
      Jan. 07, 2024

      Viktor Schufinsky

      Auktionshaus Schwerin
    • Viktor Schufinsky
      Jan. 07, 2024

      Viktor Schufinsky

      Auktionshaus Schwerin
    • Poster by Viktor Schufinsky - Deutsch-Mährische Kunstausstellung Znaim
      Jun. 29, 2019

      Poster by Viktor Schufinsky - Deutsch-Mährische Kunstausstellung Znaim

      Est: €650 - €1,200

      Deutsch-Mährische Kunstausstellung Znaim - 69x75, 1914 by Viktor Schufinsky (1876-1947)

      Van Sabben Poster Auctions
    • Vase, Viktor Schufinsky, Vienna (1919-1947), u.
      Jul. 16, 2011

      Vase, Viktor Schufinsky, Vienna (1919-1947), u.

      Est: - €40

      Vase, Viktor Schufinsky, Vienna (1919-1947), u. mon. To 1910-20, min gray stoneware with carvings, ornamental streaks, irregular running in green glaze. best. the neck, H. 14 cm