Ludwig Friedrich Schuller Sold at Auction Prices

Portrait painter, Landscape painter

  • Ludwig Friedrich Schuller. 1826 Feffernitz
    Apr. 18, 2009

    Ludwig Friedrich Schuller. 1826 Feffernitz

    Est: - €900

    Ludwig Friedrich Schuller. 1826 Feffernitz (Kärnten) - 1906 Schässburg (Siebenbürgen). Studierte in Paris, Wien und Rom. Sign. Gebirgsansicht in den Dolomiten im Abendlicht. Öl/Lwd. 42 x 58 cm. R

    Auktionshaus Michael Zeller