Frank Schult Sold at Auction Prices

b. 1948 -

    • Frank Schult
      Jun. 17, 2023

      Frank Schult

      Est: €350 - €450

      Frank Schult 1948 Ilmenau, Thüringen - "Erotica - Graphikkalender 2001" - Graphischer Kalender mit 12 beigehefteten Farbserigrafien/Bütten. 21/120. Je ca. 18,3 x 12,2 cm, 42,5 x 31 cm. Jeweils sign. und dat. r. u.: Schult 2000. Deckblatt mit Widmung des Künstlers. Der Kalender erschien in der Edition Ulrich Grimm.

    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948),
      Mar. 11, 2023

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948),

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Konvolut 3 Siebdrucke, jeweils mit Bleistift handsig., tlw. dat., betitelt, num. 1x A+E - separee, Ex.: 184/225. 1x Titel unlesbar, 1992, Ex.: 11/18. 1x Titel unlesbar, 1992, Ex.: 10/20. Maße: ca. 56 x 78 cm, 53,5 x 43 cm. Leicht verschmutzt, geeknickt. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T.,
      Mar. 11, 2023

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T.,

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., Siebdruck, 1999, signiert, Ex.: 56/120, Blatt: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
      Mar. 11, 2023

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), elf Siebdrucke, ein Motiv wird zweimal wiederholt, jewels sign., 10 Blätter, E.A.: 37,5 x 29 cm, 1 Blatt, Ex.: 44/120: 33,5 x 30. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
      Mar. 11, 2023

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/120. Maße: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie
      Mar. 11, 2023

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
      Mar. 11, 2023

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm, Glas kaputt. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • SCHULT, FRANK (* 1948 ILMENAU). ABSTRAKTE KOMPOSITION.
      Mar. 05, 2022

      SCHULT, FRANK (* 1948 ILMENAU). ABSTRAKTE KOMPOSITION.

      SCHULT, Frank(* 1948 Ilmenau) Abstrakte Komposition Tempera über Buchseiten auf Karton. Rechts unten mit Bleistift signiert. Datiert: (19)95. 105 x 78 cm. Framed & behind glass108 x 80 cm. Deutscher Maler, studierte in Leipzig bei Heisig, später Meisterschüler bei Sitte. Seit 1995 freischaffend tätig. Literature : https://www.frank-schult.de/vita/.

    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Konvolut 3 Siebdrucke
      Oct. 02, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Konvolut 3 Siebdrucke

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), elf Siebdrucke
      Oct. 02, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), elf Siebdrucke

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., Siebdruck, 1999
      Oct. 02, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., Siebdruck, 1999

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck
      Oct. 02, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Abendlicht, 1999, Farblithografie
      Oct. 02, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Abendlicht, 1999, Farblithografie

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Abendlicht, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999
      Oct. 02, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblithographie
      Oct. 02, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblithographie

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho.
      May. 29, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho.

      Auktionshaus Demessieur
      May. 29, 2021

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Fleurs de Bonheur, Siebdruck, 1996
      May. 29, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Fleurs de Bonheur, Siebdruck, 1996

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Fleurs de Bonheur, Siebdruck, 1996, Ex.: 29/30, handsigniert, Darstellung: 63 x 90 cm, Pass., vergl., gerahmt: 80 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
      May. 29, 2021

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), EAP, 1999, Farblithografie
      May. 29, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), EAP, 1999, Farblithografie

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), EAP, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., num., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
      May. 29, 2021

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Siebdruck, 1996
      May. 29, 2021

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Siebdruck, 1996

      Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Siebdruck, 1996, Ex.: 1/20, handsigniert, Darstellung: 70 x 99 cm, vergl., gerahmt: 81 x 107 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Frank Schult
      Jan. 23, 2021

      Frank Schult

      Frank Schult (deutsch, 1948), o. T., Lithografie, sig., Nr. 8/30. Maße: 37,5 x 29 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur