Benno Schulthess Sold at Auction Prices

  • BENNO SCHULTHESS, Geb. 1938 in Zürich, Blick über die Limmat zur Schipfe
    Nov. 26, 2014

    BENNO SCHULTHESS, Geb. 1938 in Zürich, Blick über die Limmat zur Schipfe

    Est: CHF600 - CHF800

    BENNO SCHULTHESS, Geb. 1938 in Zürich, Blick über die Limmat zur Schipfe, Rückseitig auf der Lwd. signiert "B. Schulthess", datiert "1998" und auf Etikett bezeichnet "Blick über die Limmat zur Schipfe"., Mischtechnik auf Lwd., 80 x 80 cm,

  • "Blick über die Limmat zur Schüpfe"
    Jun. 18, 2014

    "Blick über die Limmat zur Schüpfe"

    Est: CHF800 - CHF1,200

    BENNO SCHULTHESS Geb. 1938 in Zürich "Blick über die Limmat zur Schüpfe" Rückseitig auf der Lwd. signiert "B. Schulthess", datiert "1998" und auf Etikette bezeichnet "Blick über die Limmat zur Schüpfe". Mischtechnik auf Lwd., 80 x 80 cm

  • Benno Schulthess (1938), Schweizer Maler, Grafiker
    Feb. 25, 2011

    Benno Schulthess (1938), Schweizer Maler, Grafiker

    Benno Schulthess (1938), Schweizer Maler, Grafiker u. Bildhauer, abstrakte Komposition 'Über den Niederungen', Acryl u. Collage auf Lwd., u. li. monogr., verso Etikett, dort bez. u. dat. 1992, ger., 80 x 80 cm

  • Schulthess, Benno . (*1938 Zürich). 1992, Mixed
    Mar. 19, 2010

    Schulthess, Benno . (*1938 Zürich). 1992, Mixed

    Est: CHF200 - CHF300

    Schulthess, Benno . (*1938 Zürich). 1992, Mixed medio on paper, signed lower right corner: Benno Schulthess; titled and dated lower left corner: Kapelle Jonental mit Pilgerbrunnen 1992. Zur 250. Jahr-Feier. 49,5 x 43. Galerie Bianchi & Haberstich Aarau, 1992

    Zürichsee Auktionen
  • Schulthess, Benno
    Sep. 24, 2009

    Schulthess, Benno

    Est: CHF300 - CHF350

    Schulthess, Benno (*1938 Zürich). Acryl and collage on flake board. Signed and dated verso on label, monogrammed on panel: S. 35 x 35 Schulthess, Benno (*1938 Zürich). Lebensrad im Gleichgewicht, 1988. Acryl und Collage auf Spanplatte, verso auf Etikette bezeichnet und datiert, sowie auf der Holzplatte monogrammiert: S. 35 x 35 Absentee bidding only for this lot until 24th September 2009 7pm

    Zürichsee Auktionen
  • Schulthess, Benno (*1938 Zürich). Lebensrad im
    Sep. 24, 2008

    Schulthess, Benno (*1938 Zürich). Lebensrad im

    Est: CHF500 - CHF800

    Schulthess, Benno (*1938 Zürich). Lebensrad im Gleichgewicht, 1988. Acryl und Collage auf Spanplatte, verso auf Etikette bezeichnet und datiert, sowie auf der Holzplatte monogrammiert: S. 35 x 35

    Zürichsee Auktionen