Franz Schultze Sold at Auction Prices

Genre Painter, Portrait painter

    • FRANZ SCHULTZE - Der kleine Wildfang
      Jun. 15, 2016

      FRANZ SCHULTZE - Der kleine Wildfang

      Est: CHF500 - CHF800

      Berlin 1842-1907 Weimar Unten rechts signiert " Franz Schultze" und datiert "1866". Öl auf Holz, 28 x 21,5 cm

    • Schultze, Franz 1842 Berlin - 1907 Weimar The Love Letter.
      May. 14, 2010

      Schultze, Franz 1842 Berlin - 1907 Weimar The Love Letter.

      Est: €1,500 - €1,800

      Schultze, Franz 1842 Berlin - 1907 Weimar The Love Letter. Signed and dated lower left: F. Schultze 77. Oil on wood. 27 x 20,5cm. Framed.