Freidank Schulz Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • Freidank Schulz , Haus am See , Öl auf Malkarton ,
      Sep. 27, 2024

      Freidank Schulz , Haus am See , Öl auf Malkarton ,

      Freidank Schulz , Haus am See , Öl auf Malkarton , Gerahmt H-43cm B- 53 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Morgenstimmung mit Windmühle - Schulz, Freidank
      Jan. 12, 2024

      Morgenstimmung mit Windmühle - Schulz, Freidank

      Öl auf Malplatte links unten signiert Freidank Schulz, umseitig ebenso mit Leipzig bez., Kunstmaler aus Leipzig (*um 1890), querformatige ländliche Partie mit Bauernhaus und Windmühle im Licht der aufgehenden Sonne, ca. 72 x 58,5 cm

      Auktionshaus Bossard
    • Katze mit Biene - Schulz, Freidank
      Jan. 12, 2024

      Katze mit Biene - Schulz, Freidank

      Öl auf Malplatte rechts unten signiert Freidank Schulz, Kunstmaler aus Leipzig (*um 1890), hochformatige Fensterbrett Szene, ca. 30 x 24 cm, in schlichter Leiste ca. 27 x 33,5 cm, Blessuren

      Auktionshaus Bossard