Ida Schulz Sold at Auction Prices

  • Schulz-Buchner Ida
    Jun. 06, 2015

    Schulz-Buchner Ida

    Est: - CHF750

    Schulz-Buchner Ida, "Malven - Stilleben mit Keramiken und Obst". Oel auf Leinwand. Gerahmt. Bildmasse 65 cm × 50 cm Provenienz: Aus dem Nachlass von Ernst Buchner, Maler Privatbesitz Basel

  • Schulz-Buchner, Ida
    Jun. 04, 2011

    Schulz-Buchner, Ida

    1870 Buckau - 1950 Basel. Porträt eines Mädchens. Öl/Lw. Brustbildnis eines Mädchens in grünem Kleid mit weißem Kragen und braunem Haar. Verso sign. sowie bez. «625». H. 49, B. 43 cm. ENGLISH TEXT: Portrait of a girl. Oil on canvas. Verso signed and inscribed «625».

    Auktionshaus Kaupp GmbH