Otto Schulze Sold at Auction Prices

    • Otto Schulze "Meine Martha". 1918.
      Jun. 24, 2023

      Otto Schulze "Meine Martha". 1918.

      Est: €120 - €140

      Otto Schulze 1893 Hannover Radierung auf Bütten, auf einen Untersatz montiert. In Blei signiert "Otto Schulze" , datiert sowie betitelt. Selten! Otto Schulze 1893 Hannover

    • Schulze, Otto
      Jul. 23, 2021

      Schulze, Otto

      Est: - €150

      (1852-1930), Am Gardasee. Öl auf Holz. Sign., nicht dat. (um 1890). 9,8 x 22,5 cm. - In vg. Rahmen der Zeit. - Mit winzigen Flecken. •

      Mar. 08, 2014

      Est: €750 - €850

      Otto Schulze 1893 Hannover - 1919 Dresden - Schlachthofmauer von der Eilenriede aus gesehen - Öl/Lwd. 69 x 58 cm. Verso auf der Lwd. bez.: 28. Rückseitig auf dem Keilrahmen alter Ausstellungsaufkleber der Kestner-Gesellschaft Hannover sowie einer mit Angaben zum Künstler. Rahmen.

    • ALFRED OTTO WOLFANG SCHULZE, (German, 1913-1951), ABSTRACT COMPOSITION, ink and watercolor;, 11 1/4 x 7 3/4 inches
      Dec. 02, 2012

      ALFRED OTTO WOLFANG SCHULZE, (German, 1913-1951), ABSTRACT COMPOSITION, ink and watercolor;, 11 1/4 x 7 3/4 inches

      Est: $15,000 - $20,000

      ALFRED OTTO WOLFANG SCHULZE (German, 1913-1951) ABSTRACT COMPOSITION ink and watercolor; signed WOLS, l.r.; 11 1/4 x 7 3/4 inches Provenance: Estate of an Austrian Lady; Eastbourne Auctions, East Sussex, England, June 14, 2012, Lot No: 2534

      Grogan & Company