Max Schulze-Soelde Sold at Auction Prices

    • Soester Börde
      Mar. 06, 2021

      Soester Börde

       SCHULZE-SOELDE, Max(1887 Dortmund - 1967) Soester Börde Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert. 40 x 60 cm. Gerahmt : 52 x 72 cm. Weite flache Felderlandschaft mit blühenden Büschen an einem Sommertag . Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf. Literatur: Thieme/Becker.

    • Max SCHULZE-SOELDE (1887 - 1967). Herbstblumen in weißer Vase 1927.
      May. 30, 2020

      Max SCHULZE-SOELDE (1887 - 1967). Herbstblumen in weißer Vase 1927.

      Est: €90 -

      Max SCHULZE-SOELDE (1887 - 1967). Herbstblumen in weißer Vase 1927. 95 cm x 80 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten ligiert und datierte (19)27. Zustand siehe Fotos. Max SCHULZE-SOELDE (1887 - 1967). Autumn flowers in a white vase 1927. 95 cm x 80 cm. Painting. Oil on canvas. Ligated and dated (19) 27 lower left corner. Condition see photos.

      Auktionshaus Oberursel