Kurt Schumacher Sold at Auction Prices

    • KURT SCHUMACHER : Kaktus.
      May. 16, 2020

      KURT SCHUMACHER : Kaktus.

      Est: - €300

      KURT SCHUMACHER Stuttgart 1905 - 1942 hingerichtet in Berlin-Plötzensee Kaktus. Farbholzschnitt. Signiert und bezeichnet. Auf Japan-Bütten. 39,7 x 39,5 cm. Mit schwachen Knickspuren bzw. hauptsächlich am Unterrand mit geringfügigen Papierquetschfalten. Vereinzelt stockfleckig. Selten. [bg]