Patrick Schumacher Sold at Auction Prices

b. 1953 -

    • Patrick SCHUMACHER (1953-2020)
      Feb. 24, 2024

      Patrick SCHUMACHER (1953-2020)

      Est: €1,500 - €2,000

      Patrick SCHUMACHER (1953-2020) Bélier - 2016 Résine peinte sur socle en bois laqué avec tiroir. Signée et numérotée 3/8 au fond du tiroir. 38 x 33 x 34 cm *Vendu sur désignation

      Carvajal SVV
    • Schumacher Patrick
      Oct. 16, 2016

      Schumacher Patrick

      Schumacher Patrick Fuck Panda & Rhinozebros Collection de l'artiste 62 X 46 X 22 cm Tirage en résine polyester Couleurs acryliques Vernis polyuréthanes Numéroté et signé 4/8 2012

      4-auction
    • Patrick SCHUMACHER (1953)
      Nov. 21, 2015

      Patrick SCHUMACHER (1953)

      Est: €15,000 - €20,000

      Patrick SCHUMACHER (1953) Soon (Hommage à Michel-Ange) Sculpture en marbre de Carrare signée 2014 H : 62 cm

      Carvajal SVV
    • Patrick SCHUMACHER, né en 1953 Fuck Parade, 2013
      Jul. 13, 2014

      Patrick SCHUMACHER, né en 1953 Fuck Parade, 2013

      Est: €3,000 - €4,000

      Patrick SCHUMACHER, né en 1953 Fuck Parade, 2013 Sculpture en résine signée et numérotée 1/8 60 x 60 x 20

      Besch Cannes Auction
    • Patrick SCHUMACHER (né en 1953) - «Le bleu
      May. 18, 2011

      Patrick SCHUMACHER (né en 1953) - «Le bleu

      Est: €600 - €800

      Patrick SCHUMACHER (né en 1953) - «Le bleu cheval», 2011

      Catherine Charbonneaux
    • Patrick SCHUMACHER (Né en 1953) - "Pigasus
      Feb. 07, 2011

      Patrick SCHUMACHER (Né en 1953) - "Pigasus

      Est: €600 - €800

      Patrick SCHUMACHER (Né en 1953) - "Pigasus Bollywood", 2010.

      Catherine Charbonneaux
    • Patrick SCHUMACHER (né en 1953) - « Pigasus
      Feb. 07, 2010

      Patrick SCHUMACHER (né en 1953) - « Pigasus

      Est: €400 - €500

      Patrick SCHUMACHER (né en 1953) - « Pigasus volubilis », 2009

      Catherine Charbonneaux