Peter Schunter Sold at Auction Prices

    • PETER SCHUNTER (1939 GÖPPINGEN)
      Jul. 09, 2023

      PETER SCHUNTER (1939 GÖPPINGEN)

      PETER SCHUNTER (1939 Göppingen) Öl auf Karton, "Fahrradfahrer" (1973/2002), unten rechts signiert "P. Schunter" und datiert "2002", oben rechts ortsbezeichnet "Berlin" und datiert "Okt. 1973", ca. 46x61cm, gerahmt (48,5x63,5cm)

    • SCHUNTER, PETER (b. 1939), "Stuttgart, View of the West of the City",
      Jun. 24, 2023

      SCHUNTER, PETER (b. 1939), "Stuttgart, View of the West of the City",

      SCHUNTER, PETER (born in 1939), "Stuttgart, view of the west of the city", l.r. dated 1985 and signed, oil/canvas, HxW: approx. 80x60 cm (83x63 cm with frame). Slight signs of age and wear. With frame.

    • PETER SCHUNTER (1939 Göppingen)
      Sep. 25, 2022

      PETER SCHUNTER (1939 Göppingen)

      Mischtechnik auf Papier, ¨Weibliche Figur in abstrahierter Landschaft kniend¨ (1996), unten rechts in Bleistift signiert ¨P. Schunter¨ und datiert, ca. 20,5x28cm (montiert), gerahmt (36,5x44,5cm), Papier leicht gewellt

      Mar. 20, 2021

      Est: €60 - €180

      Schunter, Peter (*1939) - Straßenszene, Aquarell, unten rechts datiert "25 dez. 1951", Signatur mit PP verdeckt, nicht ausgerahmt, Darstellungsmaße ca.10,2x14,5cm, mit PP unter Glas gerahmt

      Auktionshaus Blank
    • SCHUNTER, PETER (geb. 1939 Göppingen), "Rosen im Regen",
      Oct. 24, 2020

      SCHUNTER, PETER (geb. 1939 Göppingen), "Rosen im Regen",

      SCHUNTER, PETER (born 1939 Göppingen), "Rosen im Regen", meadow with blooming flowers, titled, signed and dated on the reverse of the canvas. Sept. 13, 2000, oil / canvas, HxW: approx. 115x150 cm (123x157 cm). With handcrafted gallery frame. Minim. Signs of age.

    • Schunter, Peter (geb. 1939 Göppingen)
      Jun. 20, 2020

      Schunter, Peter (geb. 1939 Göppingen)

      Est: €600 - €700

      Gesichter. Öl/Platte (l. Randmängel, Altersspuren), verso wohl Restsign. Ca. 80x 99,5 cm.

    • Schunter, Peter (geb.1939) Blaue Muse über Paris.
      Jul. 05, 2008

      Schunter, Peter (geb.1939) Blaue Muse über Paris.

      Est: - €100

      Schunter, Peter (geb.1939) Blaue Muse über Paris. Mischtechnik/ Karton, Gebrauchsspuren. Re. u. sign. und dat. 1992. 122x 85 cm, R.