Otto Schutzmeister Sold at Auction Prices

    • Otto Schutzmeister
      Apr. 24, 2021

      Otto Schutzmeister

      (Gernrode 1920 - 1985 Eisenhüttenstadt, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. Kunstgewerbeschulen Magdeburg u. Erfurt, Vertreter d. sozialistischen Realismus) Schloßberg Quedlinburg Lithografie, 31 x 27 cm, gerahmt, handsigniert u. datiert u. re. O.Schutzmeister `59

      Auktionshaus Schwerin
    • Otto Schutzmeister
      Feb. 27, 2021

      Otto Schutzmeister

      Auktionshaus Schwerin