Alfons Schwäger-Crimoso Sold at Auction Prices

b. 1902 - d. 1960

  • Schwäger-Crimoso, Alfons, 1902 Ludwigshafen- 1960
    Jan. 29, 2011

    Schwäger-Crimoso, Alfons, 1902 Ludwigshafen- 1960

    Est: €150 - €180

    Schwäger-Crimoso, Alfons, 1902 Ludwigshafen- 1960 Rheingönnheim, Kopfweiden, Öl/Lwd., signiert, 60 x 75 cm, R.

  • Schwäger-Crimoso, 1902 Ludwigshafen-1960
    Jan. 29, 2011

    Schwäger-Crimoso, 1902 Ludwigshafen-1960

    Est: €150 - €180

    Schwäger-Crimoso, 1902 Ludwigshafen-1960 Rheingönnheim, Sommerlandschaft, Öl/Lwd. signiert, 80 x 60 cm, Rahmen

  • Schwäger-Crimoso, 1902 Ludwigshafen - 1960
    Jan. 29, 2011

    Schwäger-Crimoso, 1902 Ludwigshafen - 1960

    Est: €150 - €180

    Schwäger-Crimoso, 1902 Ludwigshafen - 1960 Rheingönnheim, Kopfweiden am Bachlauf, signiert, 79 x 58 cm, Prunkrahmen

    Jan. 29, 2011

    Est: €150 - €180

    Schwäger-Crimoso, Alfons, 1902 Ludwigshafen- 1960 Rheingönnheim, Rheinauenlandschaft, Öl/Lwd, re. u. sign., ca. 60x80cm, R.

    Aug. 30, 2008